Ежедневно 09.00-20.00
Обратный звонок

Свойства подоконников из натурального гранита

Подоконники – это незаменимый атрибут любой квартиры. Сложно представить жилье человека без него. Подходить к выбору материала для подоконника требуется тщательно, необходимо, чтобы он соответствовал всем необходимым требованиям хозяина. Каждый материал имеет как плюсы, так и минусы. Но натуральный камень гранит – это материал, который практически лишен недостатков.

Свойства подоконников из натурального гранитаГранит идеально подходит для создания подоконников. Он отвечает всем требованиям по прочности материала, а также совершенно невосприимчив к воздействию повышенной влажности, что делает этот материал доступным для кухонной зоны.

Вы можете не переживать, что подоконник из гранита не впишется в ваш интерьер. Существует множество разновидностей данного материала как по цвету, так и по рельефу. Он может быть матовым, глянцевым, узорным или монохромным. Гранит обеспечивает длительный эксплуатационный срок подоконникам. Он соответствует параметрам плотности, устойчивости к влаге, а также не боится воздействия прямых солнечных лучей, что важно учитывать при установке подоконников с южной стороны дома. Гранитные подоконники не выгорают.

Что касается ухода за подоконником из гранита, то данный материал нетребовательный. Достаточно только ежедневно протирать его влажной тряпкой, и он длительное время будет сохранять  свой первозданный вид. К тому же, для него доступен процесс полировки, который поможет вернуть материалу былой блеск.

Похожие статьи

Контакты
Адреса:
г.Москва, Волоколамское шоссе, д.1, стр.1
Домодедово, д. Павловское, ул. Московская, д.19
График работы:
Ежедневно с 09.00 до 20.00