Мрамор признан одним из самых качественных и долговечных строительных материалов. Он отличается красотой и практичностью. Сейчас известны самые разнообразные виды мрамора, имеющие свои плюсы и минусы. Даже специалисту, разбирающемуся в данной отрасли, иногда сложно сделать выбор.
Основными странами, импортирующими мрамор, выступают Италия, Испания, Турция, Индия, Китай. Именно здесь находятся самые большие месторождения этого натурального камня. Лидерами на рынке сегодня выступает Италия и Турция, предлагая хорошее качество и выгодную стоимость.
Сделать выбор камня непросто, поскольку разные виды отличаются по цвету и фактуре материала. Вместе со специалистами компании KamenGrad рассмотрим, в чем же есть сходства и отличия натурального материала, импортируемого из этих стран.
Эстетичность. В Турции сейчас примерно 250 месторождений мрамора. Камень, поставляемый на наш рынок, отличается оттенками и необычными эстетическими показателями. Камень итальянского происхождения имеет большую палитру, там очень красивые холодно-голубые оттенки материала. В Турции преобладают розовые, красные и прочие теплые оттенки. Выбирая камень, ориентируйтесь на стилистику оформляемого помещения, а не на страну, в которой его добывают.Сравнить все виды материала из Турции и Италии невозможно, поскольку каждый камень имеет свои особенности и характеристики. Бывает сложно сделать выбор, ориентируясь на показатели качества и цены.
Турецкий материал будет более доступным с точки зрения стоимости, чем мрамор из Италии, считающийся более эксклюзивным. Специалисты нашей фирмы KamenGrad смогут предложить клиентам широкий ассортимент материалов, как из Турции, так и из Италии. Мы проведем для вас бесплатную консультацию, поможем с выбором камня, к тому же у нас есть профессиональные дизайнеры, предлагающие свои услуги создания и оформления декора помещения по индивидуальному проекту.